02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будет еще больше пунктов вакцинации

В Петербурге расширится сеть прививочных пунктов.

Соответствующее заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов в еженедельном радиобращении. Глава города призвал всех, кто еще не вакцинировался от коронавируса, не откладывать и сделать прививку.

Также градоначальник напомнил о том, что важно соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты.

Напомним, сегодня в штатном режиме начал работать пункт вакцинации в торговом центре «Галерея». Он рассчитан на прием тысячи человек в день. Это самый крупный из петербургских прививочных пунктов. Пункты уже успели отработать тестовые дни и поставить вакцины 140 петербуржцам. Работать 11 кабинетов будут по 12 часов в день — с десяти утра до десяти вечера. Медицинские работники в этом пункте используют вакцины «Спутник» и «Спутник Лайт».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.