09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Шарм-эш-Шейхе приземлился первый за почти шесть лет прямой авиарейс из России

Первый за почти шесть лет самолет, летевший прямым авиарейсом с российскими туристами на борту, приземлился в понедельник, 9 августа, в аэропорту египетского курорта Шарм-эш-Шейх на Красном море.

Boeing 747 авиакомпании «Россия» рейса FV5633, вылетевший из московского аэропорта «Шереметьево», приземлился в Шарм-эш-Шейхе в 16:08 мск, сообщил корреспондент РИА Новости.

Воздушное судно торжественно встречали фонтанами, а для туристов приготовили угощения и небольшой концерт. Накануне в Хургад прибыли первые два рейса из Москвы.

Напомним, авиасообщение с египетскими курортами Россия остановила почти шесть лет назад, после теракта в самолете «Когалымавиа» над Синайским полуостровом, который летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург.

Ранее Мойка78 писала, что в 2018 году были восстановлены регулярные рейсы в Каир. Затем авиасообщение снова прервали из-за пандемии COVID-19. В июле президент Владимир Путин отменил указ о запрете полетов на египетские курорты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.