19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создали рабочую группу для развития Апраксина Двора

Городские власти создали рабочую группу, которая займется разработкой плана развития Апраксина Двора в Петербурге.

В группу вошли представители инвестиционного, имущественного, транспортного и энергетического блоков.

Первостепенно будет пересмотрен план и затраты на проект, сообщает АБН.

Ранее стало известно, что из Апраксина Двора начали выселять арендаторов. Почти 20 тыс. «квадратов» должны быть освобождены к 30 сентября. Все помещения передадут комитету имущественных отношений Петербурга. Сергей Дубровский, гендиректор АО «Апраксин Двор», подтвердил Мойке78, что все арендаторы уже получили предписания о выселении.

Как сообщала Мойка78, с начала мая на территории Апраксина Двора различными государственными организациями было проведено два рейда. Мойка78 направила своего сотрудника по маршруту вслед за чиновниками и силовиками, однако значительных последствий их работы обнаружено не было.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.