17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело о пропаганде насилия над животными

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга потребовала заблокировать сайт, пропагандирующий насилие над животными.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в ходе проверки был выявлен сайт с видеороликами, содержащими сцены насилия и убийства животных.

Установлено, что доступ к сайту свободный и не требует регистрации. Ознакомиться и даже скопировать информацию с ресурса может любой пользователь интернета.

Прокурор обратился в суд с заявлением о признании информации на данном ресурсе запрещенной к распространению на территории РФ.

Закон «О животном мире» предусматривает, что лица, совершившие правонарушения в области охраны и использования животного мира и среды их обитания, несут административную и уголовную ответственность.

Ранее Мойка78 писала о том, что правительство Петербурга выделит на бездомных животных более 8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.