23:14, 05 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Студенты ЛГУ имени Пушкина рассказали, что принудительное выселение из общежитий оказалось выборочным

Студентов ЛГУ принудительно выселили из общежития в Пушкине на лето. Некоторые покинувшие комнаты учащиеся обнаружили, что обязательной мера была не для всех.

Как ранее писала Мойка78,  ректор университета Станислав Еремеев подписал приказ. В нем говорится, что с 31 мая учебное заведение продолжает работу в дистанционном формате. С этого же дня студентам пришлось покинуть общежитие во избежание распространения Сovid-инфекции.

Как рассказали Мойке78 учащиеся вуза, что некоторые студенты остались жить вопреки приказу. Так, со слов студентов, свои комнаты не покинули больше 10 человек. Им разрешили остаться под предлогом работы, практики, высоких цен на билеты. Однако комендант ранее пояснил, что вопросы с работой не относятся к учебному процессу, их студент «должен решать сам».

Напомним, что 21 марта 2020 года на сайте Министерства науки и высшего образования появились общие рекомендации. Первый пункт гласит: «Образовательная организация не вправе принудительно выселять обучающихся из общежития…». Кроме этого министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что «нужно исходить из интересов студентов».

Если нас принудительно выселили из общежития, почему мы платили деньги за него по полному тарифу?
— удивляются студенты.

Ранее Мойка78 писала, что экс-ректор ЛГУ им. Пушкина Вячеслав Скворцов скрывался в Черногории от уголовного преследования по делу о растрате 2,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В России заработал образовательный проект «Онкопросвещение», приуроченный ко Всемирному дню борьбы против рака. На онлайн-площадке врачи-эксперты развенчают мифы об онкологии, расскажут о важности ранней диагности и способах предотвратить заболевание. Идея реализована торговой сетью «Пятёрочка» совместно с программой «Онконавигатор» и при поддержке благотворительного фонда «Выручаем», сообщила пресс-служба ритейлера 4 февраля.

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ