04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершили строительство проблемного ЖК «На Заречной»

Завершено строительство очередного проблемного жилого комплекса в Парголово. Разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа ЖК «На Заречной» выдал Госстройнадзор.

Первый этап ЖК «На Заречной» включает в себя два дома высотой 25 и 19 этажей, на 288 квартир и 486 квартир соответственно. Также в комплекс входят два подземных паркинга на 167 машино-мест.

Строительство первых корпусов ЖК планировалось завершить еще в 2016 году, но строительство затормозило банкротство подрядчика ГК «Норманн». В ноябре 2020 года город заключил с холдингом «РСТИ» соглашение о достройке проблемных ЖК «Три апельсина» и «На Заречной», отметили в пресс-службе администрации Петербурга.

Выдача ключей будет производиться конкурсными управляющими под контролем комитета по строительству. Комитет опубликует график передачи в ближайшее время.

Как ранее сообщала Мойка78, проблемный ЖК «Три апельсина» в Выборгском районе сдадут в эксплуатацию в конце лета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.