10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Объем выпавших в первые дни августа осадков в Петербурге превысил 130% месячной нормы

Объем выпавших осадков в виде сильнейших ливней в Северной столице за первые несколько дней августа превысил климатическую норму на треть. На семь дней из десяти в городе пришлись дожди.

Наибольшее количество осадков выпало 3 августа и составило 53% от месячной нормы, сообщает Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В первой декаде августа выпало 106,5 мм осадков или 131 % от климатической нормы»,
— говорится в сообщении ОГМС Санкт-Петербурга.

Специалисты также отмечают, что обычно именно на август в Петербурге приходится максимум осадков. Минимум – на февраль. Самая большая в истории метеонаблюдений месячная сумма осадков в городе была отмечена в августе 1933 года и составила 190,8 мм — 236 % от нормы, сообщает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о приближающемся циклоне.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.