Ливни опять придут в Петербург. Новый циклон повлияет на погоду в Петербурге уже в ближайшие выходные.

Однако такого сильного дождя, который был в понедельник, уже не ожидается. Тем не менее погода в выходные будет не особо комфортной. Как рассказал ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус  изданию «Комсомольская правда-Петербург», в пятницу  существенных осадков не будет.

Регион будет находиться на периферии циклона, приближающегося с территории Беларуси. Днем облачно и не выше +20 градусов. А вот в субботу и воскресенье Северная столица окажется под влиянием циклона,
— сообщил синоптик.

Более того, первый день уик-энда окажется не только самым дождливым, но и ветреным. По данным метеорологов, днем резкие порывы могут достигать 15 метров в секунду.

В субботу будет облачно, много дождей. Они пройдут и в ночь на воскресенье, а ближе к обеду 8 августа осадки начнут прекращаться, станут кратковременными, выглянет солнце. Из-за этого станет чуть теплее, где-то +21…+23 градуса,
— добавил Михаил Леус.

Такого потопа, однако, петербуржцы могут не бояться. Если 2-3 августа на город обрушилось 70% от месячной нормы осадков, то за выходные прогнозируется примерно четверть от этого объема.

Ранее Мойка78 писала, что «Водоканал» извинился перед петербуржцами за потоп на Парашютной.