29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минобрнауки разрешило заселять студентов в общежития без сертификата о вакцинации от COVID-19

Студенты, не сделавшие прививку от коронавируса, будут иметь право на заселение в общежитие. Об этом заявил замглавы Министерства высшего образования и науки России Дмитрий Афанасьев на круглом столе, посвященном проблеме вакцинации студентов.

Более того, Минобрнауки может наказать вузы за жесткие требования к студентам на фоне пандемии коронавируса.

Ранее Мойка78 писала о том, что до стабилизации эпидемиологической обстановки в стране российским вузам было рекомендовано перевести непривитых от коронавируса студентов на удаленное обучение, привитым же позволить посещать занятия очно. Вакцинацию иностранных студентов, исходя из рекомендаций, вузам целесообразно организовать за свой счет. Напомним, основные пункты были утверждены Министерством науки и высшего образования России 29 июля 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.