27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые научили искусственный интеллект писать тексты песен для исполнителей

Специалисты из Университета Ватерлоо сделали так, чтобы искусственный интеллект мог писать текст, основываясь на видеоряд клипа.

По словам ученых, система получает клип певца и создает для него текст. После этого слова можно использовать для создания композиции.

Специалисты надеются, что полученный материал в полной мере показывает эмоции и стиль музыки.

Ученые из Ватерлоо не хотели создавать специальное приложение, которое способно заменить человека. Их цель состоит в том, чтобы проект лишь помогал людям в написании текста. Об этом сообщается на портале Iotdaily.

Ранее Мойка78 сообщала, что искусственный интеллект задействуют при вынесении решений суда в России. К трем участкам мировых судей в Белгородской области подключили искусственный интеллект. Он будет заниматься подготовкой судебных приказов по взысканию налоговых задолженностей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.