12:36, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За первые три смены в летних лагерях Ленобласти побывало почти 68 тысяч детей

Лагеря в Ленинградской области посетили этим летом уже почти 68 тысяч детей.

На данный момент в регионе работает 75 организаций отдыха и оздоровления детей. Среди них 49 — стационарные.

Уже прошло три смены в детских лагерях и число отдохнувших там почти достигло 68 тысяч несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

В настоящее время началась четвертая и последняя летняя смена.

В 2021 году в лагерях проводились игры, посвященные 800-летию со дня рождения Александра Невского, Году науки и технологий, а также Году Чистой воды в регионе.

Напомним, что детские лагеря в этом году работают с ограничениями, согласно которым заполняемость не превышает 75% от их мощности. Кроме того, работать с детьми могут только сотрудники с отрицательными результатами ПЦР-тестов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в петербургских МФЦ оформили свыше 47 тысяч заявлений на компенсацию денег за путевки в детские лагеря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ