10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

За первые три смены в летних лагерях Ленобласти побывало почти 68 тысяч детей

Лагеря в Ленинградской области посетили этим летом уже почти 68 тысяч детей.

На данный момент в регионе работает 75 организаций отдыха и оздоровления детей. Среди них 49 — стационарные.

Уже прошло три смены в детских лагерях и число отдохнувших там почти достигло 68 тысяч несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

В настоящее время началась четвертая и последняя летняя смена.

В 2021 году в лагерях проводились игры, посвященные 800-летию со дня рождения Александра Невского, Году науки и технологий, а также Году Чистой воды в регионе.

Напомним, что детские лагеря в этом году работают с ограничениями, согласно которым заполняемость не превышает 75% от их мощности. Кроме того, работать с детьми могут только сотрудники с отрицательными результатами ПЦР-тестов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в петербургских МФЦ оформили свыше 47 тысяч заявлений на компенсацию денег за путевки в детские лагеря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.