26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали серийного, но неудачливого угонщика

Не слишком успешного автоугонщика поймала полиция Петербурга. В феврале мужчина дважды пытался угонять иномарки и оба раза оставлял их недалеко от места преступления.

Так, 15 февраля в полицию обратился 42-летний автовладелец. Он рассказал, что у дома 80 по Бухарестской улице угнали Kia Sportage его супруги. Автомобиль обнаружили в 30 метрах от места парковки. По факту происшествия возбудили дело о краже.

А 25 февраля от дома 33 по той же Бухарестской улице угнали Kia Sorento. Машину нашли чуть дальше — в 150 метрах от места парковки. По этому факту возбудили дело о покушении на кражу.

В августе полицейские изобличили в совершении этих преступлений 46-летнего мужчину. Мотивы его действий пока неизвестны, подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Ранее в августе сообщалось, что суд Петербурга направлены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении пятерых автоугонщиков. «Охотясь» на иномарки с 2019 года, они причинили автовладельцам ущерб в 5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.