19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Рост случаев заражения COVID-19 может увеличиться в конце сентября

Сроки наступления нового подъема заболеваемости спрогнозировал врач-инфекционист. По его словам, по возвращению с отпусков непривитые россияне столкнутся с очередными проблемами.

Как сказал врач-инфекционист Евгений Тимаков в беседе с РИА Новости, совершенно точно и ожидаемо, что в середине-конце сентября будет очередная вспышка.

«Россияне вернутся из отпусков, выйдут в школу и на работу. Те, у кого нет иммунитета и кто не хочет прививаться, начнут заболевать»,
— констатирует Тимаков.

Напомним, что за последние сутки в России был выявлен 21 571 новый случай заболевания коронавирусом, а в Петербурге — 1804 случая. В Северной столице также подтверждено 43 новые смерти от коронавируса. Общее число умерших достигло 19 800. Общее число заражений за весь период пандемии достигло 6 512 859.

Ранее Мойка78 сообщала о стабилизации ритма заражения COVID-19 в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.