20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Четвертая волна COVID-19 может накрыть Петербург осенью

Четвертая волна коронавирусной инфекции может наступить в Петербурге осенью.

Губернатор Александр Беглов предупредил жителей города о вероятности четвертой волны пандемии коронавируса осенью этого года, сообщает пресс-служба Смольного. Глава города отметил, что в конце лета эпидемическая ситуация улучшается. Так, число свободных коек в стационарах увеличивается, поэтому больницы вновь перепрофилируют под плановый прием пациентов. Количество новых случаев же упало до около 1,8 тысячи человек.

Осенью медики ожидают новую волну заболевания. Самое надежное оружие против вируса – вакцинация и коллективный иммунитет,
– сказал Беглов.

Градоначальник также призвал всех, кто еще не привился, сделать это, добавив, что в городе есть вся инфраструктура и запас вакцины.

Ранее Мойка78 писала, что рост случаев заражения COVID-19 может увеличиться в конце сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.