02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Оставившая грудничка в парадной на Петроградке задержана, ей грозит уголовное дело

Полицейские Петроградского района Петербурга задержали мать двухмесячной девочки, которую нашли в подъезде жители дома. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее писала Мойка78, грудную девочку нашли на лестничной клетке в доме на Большом проспекте Петроградской стороны в среду, 11 августа, вечером. Она лежала в детской коляске, принадлежащей жильцам. Кинолог с собакой нашел отца малышки — 42-летнего гражданина Молдавии. Он пояснил, что 12 августа в 00:50 вернулся домой из командировки, но дома не нашел ни 38-летней сожительницы, ни общего ребенка.

Женщину объявили в розыск и быстро нашли: она вернулась домой сама. Отмечается, что ранее неработающая мать малышки уже привлекалась к административной ответственности, имеет двух старших детей, в отношении которых лишена родительских прав. Семья состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних как неблагополучная.

Женщину задержали. Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту оставления малышки в опасности.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Выборгском районе Петербурга полицейские разыскивают несовершеннолетнюю мать младенца. Она оставила 4-месячного ребенка в продуктовом магазине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.