13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Фигурант дела об убийстве Старовойтовой может выйти из колонии досрочно

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга принял к производству ходатайство об условно-досрочном освобождении Михаила Глущенко. Судебное заседание назначено на 22 сентября.

Глущенко был осужден 28 августа 2015 года по совокупности преступлений на 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 300 000 рублей. Напомним, Михаил Глущенко — бывший депутат Государственной думы, заслуженный тренер и мастер спорта. Его осудили за организацию убийства на Кипре и вымогательство за другого депутата Галину Старовойтову.

Отметим, что представление к УДО возможно при отбытии не менее 2/3 наказания. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Глущенко зарекомендовал себя в ФКУ СИЗО-3 «с положительной стороны, дисциплинирован, исполнителен, активно участвует в общественной жизни учреждения». Более того, осужденный депутат в случае УДО готов приступить к работе и даже хочет развивать спорт и физическую культуру в России и в Петербурге.

Ранее Мойка78 писала о том, что в 2020 году Глущенко передумал и просил судью не рассматривать его ходатайство об УДО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.