06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Иммунолог: дальнейшие мутации COVID-19 могут привести к росту смертности

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов заявил, что летальность от COVID-19 может вырасти, если будет наблюдаться дальнейшая мутация вируса.

По его словам, единственный способ защиты — привить как можно больше людей на Земле в короткий срок, чтобы коронавирус не успел приспособиться к препарату.

Жемчугов отметил, что отбираются мутации, которые способствуют скорости распространения и проникновения в клетки. Об этом передает ТАСС.

По мнению иммунолога, адаптация вируса — ответ и на вакцинацию, ведь это «фактор селекции мощнейший». Новые штаммы будут вытеснять те, от которых созданы вакцины. Они будут уклоняться от действия вакцинного иммунитета.

Ранее Мойка78 сообщала, что известно о нью-йоркском штамме коронавируса «йота». Например, он способен увеличить летальность от COVID-19 до 82%. Мутация более заразна, чем другие вариации и крайне опасна для пожилых людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.