21:52, 05 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов собирался построить роддом на Вавиловых к 2024, но работы так и не начались

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел объезд Калининского района. Среди прочего градоначальник посетил место, где два года назад собирался обустроить роддом. Работы планировалось завершить к 2024 году, но они так и не начались, признал Беглов.

В 2013 году власти Петербурга решили реконструировать роддом №17 на улице Вавиловых. За пять лет ничего не произошло, и в 2019 году тогда еще врио губернатора Александр Беглов подписал соглашение с АО «Группа компаний ЕКС».

Эта фирма должна была до 2024 года в рамках государственно-частного партнерства завершить проект строительства нового перинатального центра на 260 коек. До завершения работ всех рожениц планировали — и это продолжается сейчас — возить в роддома соседних районов.

В субботу, 14 августа, Беглов побывал в районе будущего перинатального центра на Вавиловых. Выяснилось, что работы там так и не начались.

Мы хотели заниматься реконструкцией, но поняли, что проект дорогой, состояние здания говорит о том, что его нужно сносить и на этом месте строить новый объект,
— рассказал Беглов спустя два года после обещания построить перинатальный центр.

По его словам, новый застройщик уже найден, но новые сроки завершения строительства — пока неизвестны.

Ранее Мойка78 писала, что в одном из петербургских роддомов на малышей посыпалась штукатурка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В России заработал образовательный проект «Онкопросвещение», приуроченный ко Всемирному дню борьбы против рака. На онлайн-площадке врачи-эксперты развенчают мифы об онкологии, расскажут о важности ранней диагности и способах предотвратить заболевание. Идея реализована торговой сетью «Пятёрочка» совместно с программой «Онконавигатор» и при поддержке благотворительного фонда «Выручаем», сообщила пресс-служба ритейлера 4 февраля.

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ