24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В результате наводнения в Турции погибло 58 человек

Число погибших от наводнений на севере Турции растет. Информацией о количестве погибших поделились в правительственном управлении по чрезвычайным ситуациям. По последним данным, наводнения в стране унесли жизни не менее 58 человек.

«В результате наводнений погибли 48 человек в Кастамону, девять — в Синопе и один — в Бартыне»,
— говорится в сообщении ведомства.

В провинциях продолжаются поисково-спасательные работы. По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, в спасательных операциях принимают участие более 4,6 тыс. человек и около тысячи единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала о количестве жертв в размере 55 человек.

Напомним, что пожары в Турции бушевали с конца июля, но 11 августа сменились наводнениями. В общей сумме на территории страны было зафиксировано более 154 лесных пожаров. В первый день наводнений вода настигла провинции Синов, Карабюк, Кимсстамон и Бартын.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.