18 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге используют рекордное количество воды для мытья улиц

В Петербурге достигнут рекорд по количеству использованной воды для мытья городских улиц.

Как сообщает комитет по благоустройству Петербурга, за все время содержания городских дорог в этом году впервые преодолена отметка 1 млн куб. м воды, использованной на полив и мойку проезжей части и тротуаров.

За прошлую неделю для мытья дорог было использовано более 36 тыс. кубометров воды. В среднем днем на уборку улиц выходило около 450 единиц спецтехники и 860 человек, а ночью — 400 машин и 190 работников. С улиц Петербурга службы собрали более 1,4 кубометра мусора.

Увеличение количества воды для полива и мытья улиц связано в том числе и с аномально жарким летом.

В понедельник, 16 августа, улицы Санкт-Петербурга чистят и моют 451 единица спецтехники и 884 работника ручного труда.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что уборочная техника Петербурга не добралась до Приморского района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.