05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге камеры фиксации нарушений ПДД установят еще на 40 опасных участках

На 40 аварийно-опасных перекрёстках Петербурга установят камеры фиксации нарушений правил.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, в городе продолжается масштабная реализация проекта по развитию городской системы фиксации нарушений ПДД. В июле этого года в Северной столице уже заработали 220 новых комплексов скоростного контроля. Сейчас начался второй этап реализации проекта – еще на 40 перекрёстках установят камеры.

«Статистика работы установленных камер контроля скорости показывает, что водители стали аккуратнее и внимательнее»,
— отметил губернатор Александр Беглов.
Новые камеры установят во многих районах города,  в том числе и в Кировском, Московском, Фрунзенском, Невском, Выборгском, Калининском районах.

Завершить работы по установке нового оборудования планируют в октябре этого года.

Ранее Мойка78 писала, что передвижные камеры будут следить за лихачами на дорогах Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.