04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Первый этап работ по облицовке тоннеля у Гренадерского моста закончен

В Санкт-Петербурге завершили первый этап работ по облицовке тоннеля у Гренадерского моста.

Обновленный вид приобрела стена, которая прилегает к полосам движения в сторону Выборгской набережной. На втором этапе рабочие займутся другой стеной тоннеля.

Окрашенный бетон поменяли на стальные металлокассеты. По данным специалистов ГБУ «Мостотрест», подобная облицовка позволит придать стенам сооружения эстетичный вид, а также даст дополнительную защиту его конструкциям. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Работы в тоннеле были начали 15 июля без значительных ограничений для движения транспорта. Площадь облицовки на обеих стенах тоннеля в общей сложности составит 1700 квадратных метров. Завершить работы хотят к 13 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что появились кадры с процесса облицовки тоннеля у Гренадерского моста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.