19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустят единый сервис аренды самокатов

В Петербурге появится единая городская платформа, которая объединит все виды транспорта. К ней подключат и сервисы аренды самокатов.

Планируется, что платформа «Я в пути» будет объединять личный, общественный и арендный транспорт. В одном приложении можно будет и распланировать маршрут, и поискать место для парковки авто, и арендовать любое средство индивидуальной мобильности, в том числе самокат, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора города Станислава Казарина.

По словам Казарина, сейчас горожане используют большое количество приложений для организации своих поездок.

 С учетом, что персональная мобильность будет только расти, нужно уже сейчас разрабатывать методы, которые позволят поддерживать порядок и обеспечат безопасность в этой сфере,
– отметил Станислав Казарин.

Платформа «Я в пути» должна стать удобным и простым городском сервисом, который «сделает Петербург еще более комфортным и привлекательным для туризма».

Петербург может стать столицей самокатов. На мой взгляд платформа «Я в пути» даст рынку возможность развиваться и находиться в постоянном открытом диалоге бизнеса с городом,
– отметил директор Ассоциации операторов микромобильности Дмитрий Петрожицкий.

Проект власти намерены реализовать в несколько этапов. На первом к платформе подключат компании по аренде самокатов, затем добавятся парковки и все виды городского транспорта. Пилотная версию сервиса может появиться в апреле 2022 года.

Ранее Мойка78 писала, что неправильно припаркованные электросамокаты в Петербурге планируют эвакуировать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.