16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за пару дней доноры сдали более 100 литров крови

Петербургские доноры за 2 дня сдали более 100 литров крови. Среди добровольцев – новички и ветераны донорского движения.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, во время двухдневной акции, организованной проектом «Фонд Доноров» в поддержку больниц города, доноры сдали 110 литров крови.

«Быть донором — почетная миссия и благородное дело. Отдать свою кровь – значит подарить кому-то жизнь»,
— отметил губернатор Александр Беглов.

Острая потребность в донорской крови в Петербурге возникла из-за периода отпусков. «Донорский светофор» был окрашен в красный цвет.

Напомним, что донором может стать любой дееспособный гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 лет и весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к сдаче крови.

Ранее Мойка78 писала, что в связи с массовой прививочной кампанией в Петербурге не хватает донорской крови.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.