21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Шерше ля фам: по факту стрельбы на Сенной возбудили уголовное дело

В Адмиралтейском районе Петербурга после стрельбы на Сенной площади возбудили уголовное дело. Стрелок задержан, в конфликте замешана девушка.

Как ранее писала Мойка78, стрельба произошла у дома №4 по Сенной площади около половины второго ночи в среду, 18 августа. В ходе конфликта уроженец Ингушетии дважды выстрелил в своего земляка.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, прибывшие на место происшествия полицейские задержали стрелявшего, 26-летнего уроженца Ингушетии. У него изъяли травматический пистолет. 24-летний пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован.

По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело. Как выяснили полицейские, конфликт произошел из-за девушки. Сейчас стрелявший задержан, полиция намерена ходатайствовать перед судом о его аресте.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Центральном районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в стрельбе. Злоумышленник представил себя на охоте и открыл стрельбу по птицам из окна квартиры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.