07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

КСП нашла в Красном Селе бюджетных нарушений на 42 млн

Контрольно-счетная палата Петербурга закончила проверку формирования и исполнению бюджета Красного Села. Пол итогам проверки во главе с аудитором КСП Юрием Шутовым было найдено 289 нарушений на более чем 42 млн рублей. Бюджет ВМО город Красное село превышает 150 млн.

Большая часть нарушений связана со сферой муниципальных закупок. Местная администрация допустила приемку и оплату товаров, услуг и работ, несоответствующим контрактам, что нанесло бюджету ущерб на 10,9 млн.

Также КСП установила нарушения при обосновании и определении начальных цен контрактов, из-за чего бюджет потерял 3,2 млн рублей. Далее, были выявлены нарушения порядка формирования контрактной службы, недостатки при нормировании в сфере закупок и несоблюдение требований к содержанию документации о закупке. Еще проверка нашла нецелевое расходование средств на 3,2 млн и ряд нарушений при исполнении местного бюджета.

Проверка шла с 13 мая по 25 июня текущего года.

В июле контрольно-счетная палата выявила нарушений у СШОР «Зенит» на 44 миллиона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.