28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Рестораторы Петербурга обратились к Беглову из-за отказа Смольного возместить коронавирусные убытки

В четверг, 19 августа, операторы фуд-кортов направили губернатору Александру Беглову обращение, подтвердил Мойке78 представитель объединения «Рестоград». Согласно тексту обращения, власти отказались выплачивать компаниям обещанные компенсации за закрытие из-за пандемии коронавируса.

Последние полгода операторы фуд-кортов вместе с комитетами по промышленной политике, по финансам и по труду и занятости обсуждали меры поддержки в пандемию. Однако в начале августа комитет по финансам отказался выделить компенсации из-за обещания министерства экономического развития РФ выделить гранты малому и среднему бизнесу. Но рестораторы отмечают, что операторы фуд-кортов могут их не получить, так как относятся к крупному бизнесу.

С объявления пандемии рестораны фуд-кортов в Петербурге закрывались трижды, в общей сложности они не работали 10 месяцев.

Ранее Мойка78 писала о том, что на фуд-кортах Петербурга возобновили работу 121 ресторан и кафе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.