06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Винер-Усманова подаст протест на решение по олимпийскому судейству на соревнованиях по художественной гимнастике

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова заявила, что Россия подаст протест на решение технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG) по судейству на соревнованиях личного многоборья по художественной гимнастике Олимпийских игр в Токио.

Напомним, международная федерация гимнастики не нашла предвзятости судей к петербурженкам — сестрам Авериным. Победительницей соревнований стала израильтянка Линой Ашрам. Российская сторона считает, что победа должна была достаться Дине Авериной.

Другого ответа мы не ожидали. Если бы ожидали другой ответ, мы бы и не делали такой запрос,
— отметила Винер-Усманова в разговоре с РИА-Новости.

На Олимпиаде Дина Аверина завоевала серебряную медаль, ее сестра Арина заняла лишь четвертое место.

Ранее Мойка78 писала о том, что израильская гимнастка Лина Ашрам, занявшая первое место на Олимпийских играх в Токио, рассказала о соревнованиях и отношении к судейству.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.