04:05, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор предупредил об инфекциях, передающихся через укусы комаров

Роспотребнадзор предупредил о том, что через укусы комаров могут передаваться такие инфекции, как туляремия, дирофилярии, японский энцефалит, лихорадки Западного Нила (ЛЗН), Батаи, Синдбис, Леса Семлики, а также другие заболевания, которые вполне свойственны для России.

Однако в пресс-службе Роспотребнадзора также отметили, что через укус насекомых также могут передаваться не свойственные России инфекции, которые не свойственны для России. К таким болезням относятся малярия, лихорадки денге, Чикунгунья, желтая, Зика, долины Рифт и часть энцефалитов.

Напомним, на днях в Испании скончалась женщина, которая заразилась лихорадкой Западного Нила. Погибшей было 73 года, она жила в провинции Севилья. Это первый смертельный случай в результате этого заболевания с начала 2021 года.

Ранее Мойка78 писала о том, что на территории Гвинеи выявили первый случай заболевания геморрагической лихорадкой Марбург, известной также как «болезнь зеленых мартышек».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ