27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Он так старался, рос»: Горэлектротранс уничтожил подсолнух на Пионерстроя

«Чем сотрудникам мог помешать такой красавчик», — восклицают местные жители. Ведь несмотря на испепеляющую жару, а затем ливни Северной столицы, подсолнух вырос и даже зацвел. Однако, по приказу Горэлектротранса цветок уничтожили. Петербуржцы в недоумении.

«Россия для грустных»,
— комментируют ситуацию в соцсетях.

Подсолнух давно уже стал достоянием Красносельского района. Буквально проломив асфальт цветок рос не смотря на все природные катаклизмы. Совсем недавно он даже зацвел. Но жить ему оставалось недолго. В субботу утром, 21 августа один из пользователей сообщил в соцсетях о том, что цветок исчез по приказу Горэлектротранса.

Похожая ситуация произошла этим летом в Смоленске. Подсолнух нещадно истребили вандалы. На месте исчезнувшего цветка позже появилось творение местного уличного художника.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как на Петроградке срубили вековой гигантский тополь.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.