12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержание депутата за взятку и «Зенит», который не смог: главное в Петербурге 21 августа

В субботу, 21 августа, полиция задержала депутата МО «Воловскокое» по подозрению во взяточничестве, «Зенит» не смог обыграть далеко не самую сильную команду РПЛ, а в Петербурге подскочило число случаев COVID-19.

Сотрудники экономической полиции Петербурга задержали депутата МО Волковское Александра Савченкова в момент получения взятки. Впоследствии мужчине предъявили обвинение и арестовали. Следствие считает, что сумма была собрана сотрудниками муниципальной администрации для получения премии. За отказ им обещали проблемы на работе.

А другого депутата, областного, задержали за вождение в нетрезвом виде.

Петербургский «Зенит» не смог обыграть «Уфу» в выездном матче. Встреча закончилась со счетом 1:1, и сине-бело-голубые опустились на второе место турнирной таблице. Зато в матче дебютировал новичок «Зенита» Клаудиньо.

Коэффициент распространения COVID-19 в Петербурге составил 1,09 при нормативе не более единицы. Сейчас больных с коронавирусом в городе принимают 17 стационаров, включая 12 городских и пять федеральных. Развернуто 6373 койки, из которых свободно 46,67%. За последние сутки выявлено 1665 новых заболевших.

Наконец, в честь Международного дня бездомных животных, который отмечается 21 августа, власти объявили о строительстве нового первого государственного приюта. Построят его в Колпино.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.