11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заложат две подлодки для Тихоокеанского флота

В понедельник, 23 августа, состоится массовая закладка шести кораблей для Военно-морского флота России. В Петербурге, на «Адмиралтейских верфях» заложат две подводные лодки.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, на «Севмаше» в Северодвинске заложат два стратегических атомохода класса «Борей-А» «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин». Они будут девятой и десятой подлодками класса «Борей» в ВМФ.

В Петербурге на «Адмиралтейских верфях» заложат подлодки «Можайск» и «Якутск», которые станут пятой и шестой лодками Тихоокеанского флота.

Наконец, на заводе в «Комсомольске-на-Амуре заложат корветы «Грозный» проекта 20380 и «Буйный» проекта 20385, которые также предназначены для Тихоокеанского флота.

Ранее на заводе «Северная верфь» начали строить десятый траулер имени капитана Соснина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.