08:34, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия не планирует исключать Талибан из списка террористических организаций

Российская сторона не собирается торопиться с исключением движения Талибан (запрещенная в РФ террористическая организация) из террористов и с признанием новых властей Афганистана. Об этом заявил заместитель главы Министерства внутренних дел (МИД) РФ Олег Сыромолотов.

Как рассказал он в беседе с РИА Новости, Москва будет смотреть «на практические шаги новых афганских властей» и решения по этому поводу Совета безопасности ООН.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Москве завершилась встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Это был последний визит Меркель в Россию в этой должности. В ходе саммита президент России высказался по ситуации в Афганистане после прихода к власти «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организация). По словам Путина, нужно исходить из того, что сейчас террористы контролируют почти всю территорию Афганистана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ