28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура Петербурга выявила нарушения в содержании домов в Невском районе

Сотрудники прокуратуры выявили нарушения требований законодательства о сохранности госимущества в Невском районе.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, правоохранители установили, что здания, расположенные по адресам  пр. Обуховской обороны, д. 42, к2 и д. 44, являются федеральной собственностью.

Проверка показала, что данные объекты находятся в неудовлетворительном состоянии. Прокуратура внесла представления об устранении нарушений, которые были рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время проводятся работы по обеспечению сохранности зданий.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что власти Петербурга выставили на торги здание Мытного двора. Речь идёт о шести помещениях на Евгеньевской улице. В общей сложности их площадь превышает 4000 квадратных метров.

Также Мойка78 писала, что назван подрядчик на реконструкцию недостроенного здания под хранилище Кунсткамеры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.