С субботы, 21 августа, на должность управляющего директора АО «Морской порт Санкт-Петербург» назначен Андрей Николаевич Ярославцев, сообщает пресс-служба компании.

Андрей Николаевич окончил петербургскую ГМА имени адмирала Макарова по специальности «Инженер-механик судового оборудования». Там же в 2013 году получил второе высшее по направлению «Экономика и управление на предприятии транспорта».

Трудовой путь Андрей Ярославцев начал в 1988 году. До 1996-го он работал в Ленинградском морском торговом порту инженером-механиком подъемно-транспортного оборудования. В нулевых он занимал руководящие должности в стивидорных предприятиях страны. После 2009 стал управляющим директором: сперва — в ООО «Универсальный перегрузочный комплекс», затем, с 2016 — в АО «Туапсинский морской торговый порт».

Имеет звание «Ветеран порта».

Ранее Мойка78 писала о том, что в первом полугодии 2021 года грузооборот АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) увеличился на 12% и составил 4,1 млн тонн. Больше всего перевезли черных металлов — показатели их перевалки увеличились на 38%, до 1,8 млн тонны.