13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти города надеются ускорить строительство Шкиперской развязки ЗСД

Петербург намерен воспользоваться инфраструктурным кредитом. В правительстве обсудили, на что могут пойти деньги.

Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал в эфире «Радио России». Инфраструктурный кредит предоставляется регионам на 15 лет под 3,5 % для развития инфраструктуры. Главное условие — софинансирование из внебюджетных источников.

Беглов рассказал, что в аппарате правительства прошло обсуждение того, на какие проекты можно получить и потратить эти денежные средства. Например, с их помощью можно ускорить строительство Шкиперской развязки ЗСД и повысить транспортную доступность Кронштадта.

Кроме того, глава города отметил, что Петербург начинает решать другие задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным на недавнем совещании по развитию Санкт-Петербургского транспортного комплекса.

Ранее Мойка78 писала, что В Петербурге выбрали подрядчика для строительства Шкиперской развязки ЗСД за 2,3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.