Сотни петербурженок с Пролетарской останутся без «ноготочков». В понедельник, 23 августа, полицейские задержали мастера по маникюру, подозреваемую в нападении на бывшего мужа с ножом.

В Невском районе вечером 22 августа в полицию поступил звонок от 35-летней женщины. Она заявила, что несколько раз ударила своего бывшего супруга ножом в квартире на Октябрьской набережной, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

На месте происшествия полицейские обнаружили пьяную заявительницу. Она объяснила, что во время ссоры не смогла справиться с эмоциями и схватилась за нож, после чего ударила им в живот и плечо экс-мужа. Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе в тяжелом состоянии.

Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции. Там в отношении нее составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Судя по социальным сетям женщины, она работала мастером по маникюру на Пролетарской. Недавно петербурженка вернулась из отпуска и готовилась к переменам в жизни. Однако таких кардинальных изменений она вряд ли ждала. За причинение тяжкого вреда здоровью женщина может лишиться свободы на срок до восьми лет.

В Instagram у мастерицы несколько тысяч подписчиков, вероятно, девушек, пользовавшихся услугами маникюра. Однако на ближайшее время им, скорее всего, придется искать нового мастера.

Ранее Мойка78 писала о том, что на Пискаревском проспекте пара ударила администратора сауны ножом и украла деньги, но мужчину уже поймали.