16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В петербургские больницы поступает все меньше пациентов с коронавирусом: за сутки 160 госпитализаций

Держим вас и далее в курсе усилий наших городских медслужб по сопротивлению коронавирусной инфекции. Власти Петербурга ежедневно обновляют коронавирусную статистику на сайте городской администрации. На нем можно узнать, что на 24 августа, в городе развернуто 5 838 коек для больных COVID-19 — 42,98% вакантны сейчас.

Во вторник в стационары поступило 160 петербуржцев, выписалось 68 человек. Всего в стационарах Петербурга с коронавирусом и пневмониями лежит 4 102 человека. Для сравнения — вчера было 4 281.

Среди пациентов с коронавирусом есть и тяжелые больные. Так, в реанимации находятся 390 горожан, 182 петербуржца подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Мойка78 писала, что Петербург опустился на третье место по числу заражений COVID-19 по стране: в городе за сутки заболело 600 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.