29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Это был не просто невинный проход корабля»: российский посол предостерег Великобританию

Посол России Андрей Келин предостерег власти Великобритании от повторения инцидента в Черном море. В следующий раз британскому военному кораблю будет сложнее войти в российские территориальные воды.

«Это не в первый раз, когда британский военный корабль заходит в территориальные воды России без предупреждения. Однако, мы не говорили, что откроем огонь»,
— заявил дипломат во время интервью в программе HARDtalk.

Келин подчеркнул, что подобный инцидент является нарушением российского законодательства.

Напомним, что в конце июня британский эсминец Defender пересек российскую границу в районе мыса Фиолент. Российский пограничный корабль после неоднократных предупреждений выполнил предупредительную стрельбу в сторону иностранного судна. Позже информация о том, что корабль преднамеренно зашел в российские территориальные воды, была подтверждена журналистом, находящемся на нем.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин прокомментировал ситуацию с британским кораблем у берегов Крыма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.