08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Это был не просто невинный проход корабля»: российский посол предостерег Великобританию

Посол России Андрей Келин предостерег власти Великобритании от повторения инцидента в Черном море. В следующий раз британскому военному кораблю будет сложнее войти в российские территориальные воды.

«Это не в первый раз, когда британский военный корабль заходит в территориальные воды России без предупреждения. Однако, мы не говорили, что откроем огонь»,
— заявил дипломат во время интервью в программе HARDtalk.

Келин подчеркнул, что подобный инцидент является нарушением российского законодательства.

Напомним, что в конце июня британский эсминец Defender пересек российскую границу в районе мыса Фиолент. Российский пограничный корабль после неоднократных предупреждений выполнил предупредительную стрельбу в сторону иностранного судна. Позже информация о том, что корабль преднамеренно зашел в российские территориальные воды, была подтверждена журналистом, находящемся на нем.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин прокомментировал ситуацию с британским кораблем у берегов Крыма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.