07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 85-летний пенсионер добился перерасчета за горячую воду

По представлению прокуратуры Выборгского района пенсионеру с инвалидностью произвели перерасчет платежей за горячую воду.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в ООО «Жилкомсервисе №2» при расчетах платежей не учли показания приборов и выдали пожилому мужчине квитанцию, в который счет за воду был завышен более чем на 2 тыс. рублей.

Эта сумма стала неподъемной для 85-летнего пенсионера, который является инвалидом 2-й группы.

Прокуратура по его обращению провела проверку и внесла представление в адрес коммунальщиков. В итоге пожилому мужчине все же сделали перерасчет в виде авансов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Пенсионном фонде России объяснили, как будет проводиться единовременная выплата 10 тысяч рублей, указ о которой подписал президент Владимир Путин. Организовать выдачу средств должны уже в сентябре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.