02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В следующем году в Петербурге откроют три новых МФЦ

Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга попросил выделить дополнительные 6,7 млрд рублей на строительство трех новых многофункциональных центров (МФЦ). В 2022 году их планируется открыть в Невском, Красносельском и Выборгском районах городах.

Об этом заявила глава комитета Юлия Смирнова на нулевых чтениях бюджета Санкт-Петербурга на 2022 год. Напомним, уже выделено 20 млрд рублей.

Также в в 2022 году ведомство хочет увеличить число камер наружного наблюдения – с 70 до 105 тысяч.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в региональных центрах «Мои документы» можно оформить визы для поездки за границу, в том числе в страны Шенгенской зоны. Услуга доступна для жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга с 17 августа. До этого для получения виз нужно было обращаться в консульские службы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.