11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Китай призвал проверить лаборатории США на утечку COVID-19

Представитель Китая при ООН Чэнь Сюй направил запрос во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Он просит проверить биолаборатории в США для расследования происхождения COVID-19.

Как сообщает газета Global Times, это первый формальный запрос КНЕР в адрес ВОЗ. К обращению было также приложено коллективное письмо 25 млн китайцев.

Чэнь Сюй считает маловероятной утечку вируса из Уханьского института. И поэтому просит открытого расследования в Университете штата Северная Каролина и лабораторий в Форт-Детрике.

Ранее Мойка78 писала о том, что в США провели расследование относительно утечки коронавируса из лаборатории. По мнению члена комитета по иностранным делам палаты представителей США Майкла Маккола, все дороги ведут к Уханьскому институту вирусологии. Однако неопровержимых доказательств не прилагается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.