20 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Китай призвал проверить лаборатории США на утечку COVID-19

Представитель Китая при ООН Чэнь Сюй направил запрос во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Он просит проверить биолаборатории в США для расследования происхождения COVID-19.

Как сообщает газета Global Times, это первый формальный запрос КНЕР в адрес ВОЗ. К обращению было также приложено коллективное письмо 25 млн китайцев.

Чэнь Сюй считает маловероятной утечку вируса из Уханьского института. И поэтому просит открытого расследования в Университете штата Северная Каролина и лабораторий в Форт-Детрике.

Ранее Мойка78 писала о том, что в США провели расследование относительно утечки коронавируса из лаборатории. По мнению члена комитета по иностранным делам палаты представителей США Майкла Маккола, все дороги ведут к Уханьскому институту вирусологии. Однако неопровержимых доказательств не прилагается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.