24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян предпочитают работать с друзьями чаще, чем с родственниками

Россияне не хотели бы работать в подчинении и быть начальниками у членов своей семьи. При этом о работе с лучшими друзьями граждане высказываются лояльно.

Сервис по поиску работы «SuperJob» опубликовал исследования на тему работы с родственниками и друзьями. В опросе приняли участие  около 5 тыс. респондентов.

По итогам исследования выяснилось, что работать в одной организации с лучшим другом ли подругой хотели бы 56% россиян. Решать совместные вопросы по работе с партнерами готовы лишь 30% опрошенных. Большинство людей считают, что отношения на работе мешают личной жизни.

Трудиться бок о бок с родителями готовы около 30% россиян. Быть в подчинении у друзей согласны примерно 40%, у отца — 38%, а у матери  — 27%.

Стоит отметить, что чаще всего мужчины готовы работать с друзьями и супругой, а женщины – с матерью.

Ранее Мойка78 писала о том, что родители рассказали, сколько денег в этом году ушло на сбор детей в школу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.