25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

При пожаре в ярославской больнице погибли трое пациентов на аппарате ИВЛ

В реанимационном отделении в больнице в Ярославле произошел пожар. Есть погибшие.

По предварительной информации, в реанимационной палате загорелся матрас. Погибли трое пациентов, находившиеся на аппарате ИВЛ, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Огонь вспыхнул в больнице № 3. В данный момент точные причины пожара выясняются. Его удалось потушить до прибытия пожарных.

Из-за пожара отключилось электричество, и аппараты ИВЛ перестали работать. Три человека, которые были к ним подключены, погибли.

В больницу было направлено порядка 14 единиц техники и 45 единиц личного состава, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

На месте происшествия уже работают следователи. По предварительным данным, причиной возгорания матраса могла послужить непотушенная сигарета.

Ранее Мойка78 писала, что девять коронавирусных пациентов погибли в Северной Осетии из-за поломки кислородной системы.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.