22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У заболевшей COVID-19 россиянки родился ребенок с пороком глаза

У женщины, которая в начале беременности перенесла коронавирус, родился младенец с тяжелым пороком глаза. По словам заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной, это не единственное осложнение, которое развивается у малышей, чьи мамы переболели COVID-19.

Как отметила Наталья Пшеничная в беседе с РИА Новости, бывали случаи преждевременных родов у переболевших COVID-19 женщин. Это в свою очередь влечет некоторые задержки развития у младенцев.

Перед планированием беременности лучше привиться от коронавируса, считает специалист.

Ранее Мойка78 писала о том, что эпидемиолог Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что COVID-19 может долгое время оставаться в стенках кишечника даже спустя несколько месяцев после перенесенного заболевания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.