02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бездомные покинули сквер возле Генерального консульства Узбекистана в Петербурге

В Санкт-Петербурге бездомные стали реже посещать сквер возле Генерального консульства Республики Узбекистан.

Ранее местные жители Адмиралтейского района сообщили Мойке78, что недалеко от Генерального консульства Узбекистана в небольшом сквере бездомные граждане часто распивали спиртные напитки, шумели, мусорили и спали на лавках.

После жалоб граждан Мойка78 выпустила материал, в котором подробно описала проблему. Также в начале августа корреспонденты издания пообщались с полицейскими, которые охраняют здание Генерального посольства республики. По словам правоохранителей, они обещали разобраться в этом вопросе.
.

Спустя время в сквере на 4-й Красноармейской бездомные стали реже появляться и почти прекратили распивать спиртное и шуметь. Испачканные лавки покрасили.

Ранее Мойка78 писала, что «Ночлежка» начала строительство приюта в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.