17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бездомные покинули сквер возле Генерального консульства Узбекистана в Петербурге

В Санкт-Петербурге бездомные стали реже посещать сквер возле Генерального консульства Республики Узбекистан.

Ранее местные жители Адмиралтейского района сообщили Мойке78, что недалеко от Генерального консульства Узбекистана в небольшом сквере бездомные граждане часто распивали спиртные напитки, шумели, мусорили и спали на лавках.

После жалоб граждан Мойка78 выпустила материал, в котором подробно описала проблему. Также в начале августа корреспонденты издания пообщались с полицейскими, которые охраняют здание Генерального посольства республики. По словам правоохранителей, они обещали разобраться в этом вопросе.
.

Спустя время в сквере на 4-й Красноармейской бездомные стали реже появляться и почти прекратили распивать спиртное и шуметь. Испачканные лавки покрасили.

Ранее Мойка78 писала, что «Ночлежка» начала строительство приюта в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.