19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Дальневосточном регионе может появиться первый город-миллионник

Власти Дальнего Востока обсуждают вопрос создания первого города-миллионника в регионе.

Как сообщает Газета.спб, при объединении Владивостока с Артемом и строительстве города-спутника на 300 тысяч человек в дальневосточном регионе может появиться первый город-миллионник.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что ведомство сейчас занимается вопросами создания города-спутника.

Он отметил, что Владивосток может стать одним из самых привлекательных городов в России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Дальнем Востоке планируют развернуть несколько радиолокационных станций «Резонанс-Н». Первая станция появится на Сахалине.

Также Мойка78 писала, что ночью приезжие с Дальнего Востока устроили стрельбу в центре Петербурга. У одного из мужчин полицейские изъяли охолощенный пистолет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.