20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С 2022 года автовладельцы смогут оспорить штрафы ГИБДД через «Госуслуги»

С 1 сентября следующего года водители получат возможность оспорить штрафы, зафиксированные дорожными камерами, через Единый портал госуслуг gosuslugi.ru или сайт суда по месту совершения правонарушения.

Раньше для этого автовладельцы должны были лично обращаться в ГИБДД по месту нарушения или отправлять заказное письмо. Теперь, если водителя оштрафовали ошибочно, обжаловать его можно в упрощенном порядке, сообщает пресс-служба Комитета по информатизации и связи.

На подачу жалобы дается десять дней с момента получения постановления об административном правонарушении.

Получать уведомления о штрафах и оплачивать их онлайн можно: в личном кабинете Портала госуслуг Санкт-Петербурга, в мобильном приложении «Госуслуги Санкт-Петербурга», в личном кабинете Единого портала госуслуг, на сайте Госавтоинспекции, через интернет-сервисы крупных российских банков.

При оплате штрафов в течение 20 дней с момента получения квитанции можно получить скидку 50%. Однако некоторые штрафы оплатить со скидкой нельзя. В их числе нарушения, связанные с алкогольными или наркотическими веществами, повторный проезд на красный свет, повторное превышение скорости более чем на 40 км/ч, выезд на встречную полосу и другие.

Ранее Мойка78 писала, как можно узнать причину штрафа от Комитета по транспорту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.