26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У «Сибур Арены» установили бетонные полусферы, защищающие от дрифтеров

На Крестовском острове, рядом с «Сибур Ареной», установили бетонные полусферы. Такая мера была предпринята из-за дрифтеров.

Об этом рассказал спортивный журналист Федор Погорелов. В своем Instagram-аккаунте он опубликовал фотографию с парковкой у петербургского стадиона, на котором появились голубые бетонные полусферы. Они будут препятствовать движению автомобилей.

Судя по социальным сетям, парковка, где установили полусферы, была популярной у любителей подрифтовать. На дорожным покрытии от таких «развлечений» осталось множество черных следов.

Кроме того, дрифт приводил и к довольно печальным последствиям. Так, в апреле Мойка78 писала, что возле «Сибур Арены» загорелся дрифтующий спорткар. Дрифтер пытался справиться с возгоранием самостоятельно, но безуспешно — пламя молниеносно вырвалось наружу и охватило всю машину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.