18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительство России вводит запрет на госзакупки импортных компьютеров и ноутбуков

Правительство России решило запретить государственные закупки импортной электроники.

Предложение Минпромторга РФ подразумевает запрет госзакупок компьютеров, ноутбуков, планшетов и иной электроники иностранного производства.

Кабмин, в свою очередь, эту просьбу удовлетворил. Теперь для нужд государства не будут закупать зарубежную электронику.

В список вошли также серверы, смарт-карты, интегральные микросхемы и светильники. Об этом сообщило Министерство промышленности и торговли РФ.

Такое решение связывают с последовательной реализацией курса на импортозамещение.

Ранее Мойка78 сообщала, что Санкт-Петербург вошел в тройку лидеров среди регионов по количеству конкурентных закупок в 2020 году. Рассчитанный показатель Петербурга составил 97,9 пунктов. Следом идут Липецкая область с показателем 96,3 пунктов и Москва, набравшая 91,1 пункта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.